Официальный сайт альянса PUI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный сайт альянса PUI » Вопросы и помощь » КАК НАУЧИТСЯ ПРАВЕЛЬНО СОХРАНИТЬ И ДОБЫТЬ РЕСУРСЫ !!!


КАК НАУЧИТСЯ ПРАВЕЛЬНО СОХРАНИТЬ И ДОБЫТЬ РЕСУРСЫ !!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сейвить (СОХРАНИТЬ)
Как мне защититься от налетов ?
Нет 100%-го рецепта избежать налетов. Можно тратить все свои ресурсы на защиту, молиться, просить или делать все, что угодно - но время от времени Вас будут атаковать (ну если Вы, конечно, c cамого начала входите в топ 10, то...). Всегда следует иметь в виду, что даже на начальных стадиях игры другие игроки, имеющие большее количество очков, могут на Вас напасть.
Чтобы снизить потери от нападений, следуйте простым правилам. Не оставляйте большого количества ресурсов на планете, пускайте их сразу в дело. Если Вы копите для завершения большого проекта, отправляйте ресурсы в полет, пока Вы офф-лайн. Если у Вас есть переработчик, можно отправить флот к полю обломков. Если переработчика нет, то найдите планету неактивного игрока (помечены буквой i) без защиты и отправьте флот с заданием "Шпионаж". Оптимальное время полета флота таково, чтобы он вернулся как раз к Вашему появлению в игре. Замечание: флот во время полета не может быть атакован!

Никогда (!!!) не оставляйте флот на орбите планеты, пока Вы офф-лайн.

Если Вы он-пайн и видите, что к Вашей планете приближается вражеский флот, не паникуйте ! Посмотрите время до его подхода и незадолго до этого момента вывозите ресурсы со скоростью 10% (экономия дейта). Поставьте уровень производства на планете на нуль. Если около планеты есть луна или поле обломков, отправляйте туда транспорт, тем более что это не требует больших затрат топлива.
Когда нападают на меня, я сначала опускаю производство и за пару секунд до прибытия вражеского флота запаковываю всё кроме 1 дейта (или ещё чего-то) во флот и отправляю к полю обломков. Пускай только скажет, что я нещедрый :).
После окончания налета нажмите кнопку "Отзыв" в меню управления флотом. Вот и все. Также можно послать сообщение налетчику. В любом случае, сохраняйте спокойствие и рассудительность... И последнее по списку, но не по значению... СПАСАЙТЕ !!!

РЕДИТЬ (НАНЛЁТЫ)
Для меня это в ОГейме является как солью в супе. Захватывает ужасно, выигрыши огромны, риск непредсказуемый. Что для этого нужно? В начале МТ и шпионские зонды, поэтому в начале надо развивать шпионаж и реакт. двигатель, и непосредственно перед началом поднять комп. технику как минимум до второго уровня. Как только у вас есть первые МТ и 2-3 зонда, можете углубиться в меню просмотра галактики (Осторожно: стоит за клик 10 единиц дейта, так что не раcщёлкивайтесь) и обследовать солнечные системмы по соседству. После того, как вы записали координаты возможных жертв ваших налётов, приступаем к сканированию. Я шлю всегда только один зонд на планету и записываю выжную инфу из шпионского доклада. (Рессы (сырьё), флот и защиту). Уровень производствы энергии показывает приблизительно развитие противника, его нужно просто сравнить со своим производством энергии. После акций шпионажа я сраниваю колличество рессов на планете с вместимостью моего флота (не забываем, что забирается максимум 50% рессов) и провожу, если нужно, симуляции боёв, чтобы взвесить потери и прибыль. Когда у меня есть прибыльная цель, я отсылаю флот. Самое важное: во время подлёта регулярно сканить планету жертвы, хотя бы один раз до прибытия вашего флота туда. Может, противник вложил рессы в строительство, или построил защиту во время вашего долгого подлёта или его флот вернулся с налёта. Так что как раз в начальной стадии игры подстраховывать налёты шпионажем, иначе раньше или поздно вы свои корабли потеряете.

                                                                                                                                                                                                Источник: Нем. Мануал

Отредактировано Tagongo (2007-10-03 22:34:14)

0

2

Да. Спасибо Tagongo за совет.
Оно к этому и сам дойдешь но сколько я уже про.... ресурсов.
Совет очень полезен. Главное учесть время, оно показывает в одну сторону.
Сам залетел:)

0

3

не чего страшного на ошибках учатся, ты когда научишся сэйвить правельно, тебя потом не остановить будет в развитии, люди теряли по полтара ляма :rolleyes: и отбивали потом это в тройне , главное не здавайся, улыбайся , улыбайся  =)

0

4

спасибо огромное за совет:):):) очень поможет в дальнейшем)))

0

5

Tagongo написал(а):

не чего страшного на ошибках учатся, ты когда научишся сэйвить правельно, тебя потом не остановить будет в развитии, люди теряли по полтара ляма  и отбивали потом это в тройне , главное не здавайся, улыбайся , улыбайся  =)

мона я тоже буду улыбаться.....а то я все ресы трачу на науку....я типа очень умный.....дайте мне по 200-300к ресов и я буду готов строить звёздочку     :P

0

6

=)) ты сумашедший со своей звёздочкой, ещё не навый год чтоб её строить, ты построй хоть один простой кораблик а потом звёздочку =)

0

7

звеззда смерти дорогая.за одну звездочку  10к очков дадут... :)

0

8

звезда нереальна на 900 а некоторые хотят построить на 1200 уровне .... непойму смысла... пока будишь строить и копить тебя 10 раз лутанут... всё приходит с годами =)

0

9

Tagongo написал(а):

звезда нереальна на 900 а некоторые хотят построить на 1200 уровне .... непойму смысла... пока будишь строить и копить тебя 10 раз лутанут... всё приходит с годами =)

ну терь я знаю как сохранять ресы :)

0

10

А что значит поставить производство на 0.
Чо то я невьеду, наука у меня развита слабко :O

0

11

Звиняюсь. Я забил на кнопочку Сырье. Плз

0

12

^_^  :)

0

13

atom написал(а):

я тоже прусь и радусь    :)  :P

0

14

:) а я радуюсь и мочу бяку моим флотиком))) ^_^

0

15

Нах мучаться сейвить ресы....... просто для тогго чтоб на тебя не летали постоянно аки кормушку трать ресы на одно дело за раз. ну типа: вот например осваиваю я колонию. я со всех планет гоняю туда транспорты. там сразу все пускаю в дело. и нигде нет ресов. тока если за флотом попрется кто. а так реальная ситуация. мну ща уже недели 3 некто не летает и неделю не сканят. знают что нечем поживиться, а из-за 15 БТ нечего даже корабли ганять. и подловить не могут. далеко забрался. ьак что кому понравиться такой вариант милости просим. помогу с выбором места под колонию........

0

16

:friends: гыыы,я обычно ресы  коплю...

0

17

эт понятно что можно в кладывать, но когда развиваешь что-то более дорогое как например юнитов вотрую  то долго будишь мучится во всё в кладывать, чтобы вложить на сахронение потом, СЭЙВ для развития чего-то стоющегго это самы универсальный спобо достичь цели при минимуме затрты, если ты шахтёр то да тут нечего говорить, есть куда в кладывать а если ты изучаешь науку и создаёшь стратегию то врятли колонии помогут, бабки попросту сгорают.

0

18

я шахтер который летает и не строит оборону :lol: но за то развивает шахты и исследования)))))

0

19

спасибо за ценные советы.непременно воспользуюсь

0

20

о!докер +1!молодец что хотя бы зарегился на форуме и не застеснялся сообщение написать))у нас появились новые разделы с помощью новичкам ты там тоже почитай))

0


Вы здесь » Официальный сайт альянса PUI » Вопросы и помощь » КАК НАУЧИТСЯ ПРАВЕЛЬНО СОХРАНИТЬ И ДОБЫТЬ РЕСУРСЫ !!!


Создать форум. Создать магазин